УАЗ Patriot. Тест-драйв без асфальта



УАЗ Patriot. Тест-драйв без асфальта

Новый комфортный внедорожник Ульяновского автозавода УАЗ Patriot существенно отличается от предыдущих версий УАЗов. Нынешняя машина оснащена пятидверным цельнометаллическим кузовом, имеющим повышенную стойкость к влиянию коррозии.

Все стекла закреплены качественным герметиком, лобовое стекло теперь имеет обогрев. В обновленной версии имеется стабилизатор устойчивости, расположенный в конструкции задней подвески машины. Обновлен вид переднего бампера, теперь он прикреплен к кузову.
Также сконструирован и выполнен новый интерьер салона автомобиля. Теперь он благородного черного цвета, панель обзора приборов имеет больший размер, панель читаемая при любом освещении. На передней панели отлично расположились мультимедийная система с семь дюймов сенсорным экраном с возможностью просмотреть Full HD-видео и MP3, с USB-портами, а также весь набор навигации. Минус - в салоне не увеличилось количество мест и ниш для гаджетов и небольших предметов.

В задней части салон автомобиля убрали подлокотники. Водительское кресло теперь имеет более широкий диапазон регулирования, например, есть регулировки по высоте, и регулируется поясничный подпор. Кроме того, спинки сидений спереди и сзади могут откидываться назад настолько сильно, что получаются удобные спальные места.

Сейчас Patriot имеет объемный багажник, но каких либо устройств для закрепления грузов снова не предусмотрено. Владельцы сами находят выход из положения, используя органайзеры, не позволяющие грузу свободно перемещаться в багажнике.

Теперешняя оптика Patriot’а неплохо справляется с освещенностью дорожного полотна, фары не запотевают, имеют современный дизайн.

В целом по техническим характеристикам и пройденным тест-драйвам автомобиль не создан для скоростных режимов. Он имеет медленный разгон, его мосты прилично гудят, и весь производимый шум слышен в салоне. Машине не хватает маневренности, радиус разворота очень длинный. Также УАЗ Patriot завышено расходует топливо. Плюс - посадка высокая, хороший обзор как спереди, так и сзади.

Выпуск внедорожника с автоматической коробкой переключения передач производителем пока не планируется.

Администратор 02.02.2020



Пока комментариев нет...


Написать комментарий