График работы в праздничные дни:
с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая магазин работает с 9:00 до 18:00

УАЗ продолжает штатно работать, несмотря на санкции



УАЗ продолжает штатно работать, несмотря на санкции

Основные сведения 

Как стало известно недавно, зарубежные страны перестали поставлять в России автомобильные компоненты. Данные ограничения уже повлияли на работу АО "АвтоВАЗ", он временно приостановит свою работу с 5 марта. При этом, несмотря на сложное экономическое состояние и простой, сотрудникам продолжат платить среднемесячную зарплату. 

Как будет работать УАЗ?

Этот вопрос волнует очень многих жителей Ульяновска. Дело в том, что на предприятии также используются компоненты, которые поставляются из других стран. При этом, сегодня производство автомобилей осуществляется в штатном режиме. В данный момент никаких планов по остановке производства нет. Об этом заявил Константин Сазонов (руководитель по работе со СМИ). 

Сотрудник отметил то, что ситуация нестабильна во всем мире и в большинстве отраслей. Это связано с:

  • продолжающейся пандемией;
  • неутихающим кризисом полупроводников;
  • неопределенностью в международных отношениях, которая присуща для всех стран мира. 

На предприятии подготовились к неблагоприятной ситуации. Здесь есть запас запчастей для работы в штатном режиме. Константин Сазонов отказался давать прогнозы. Кроме того, иностранных запчастей в автомобилях предприятия не так уж много. На заводе отметили, что в настоящий момент ни один российский бизнес не способен оценить себестоимость своей деятельности. УАЗ в данный момент анализирует все те факторы, которые могут оказать влияние на цену. Когда информации станет достаточно, компания сможет скорректировать свою ценовую стратегию. 

Цены на автомобили уже подняты, но это сделано для того, чтобы нивелировать возможные риски. Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, январь стал для автоконцерна вполне успешным. Ему далось продать на 2% автомобилей больше, чем за первый месяц 2021-го. 

Администратор 03.03.2022



Пока комментариев нет...


Написать комментарий