График работы в праздничные дни:
с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая магазин работает с 9:00 до 18:00

УАЗ увеличил объемы производства на 16%



УАЗ увеличил объемы производства на 16%

На автомобильной промышленности серьезно сказалась пандемия ковида. В 2020 году значительно снизилось производство практически у всех брендов. И здесь самых добрых слов заслуживает Ульяновский автомобильный завод, который с честью вышел из непростой ситуации. В 2021 году ульяновцы серьезно увеличили объемы производства. За минувший год из цехов автозавода вышли 41 422 автомобиля. Это на 16,7 процентов превышает показатели предыдущего года.  

Самую весомую часть производства ожидаемо занял «Патриот». За прошлый год ульяновцы собрали более 15 тысяч внедорожников. Более 30 % этого количества составили автомобили с автоматической коробкой передач. В целом, рост производства «Патриота» составил 10 %. Очень хорошим спросом пользуется коммерческая техника УАЗа. Самая популярная коммерческая модель автозавода – «Профи». В минувшем году было выпущено 4996 автомобилей «Профи», что в два раза больше, чем за 2020 год.

Росту производства во многом способствовало обновление выпускаемой продукции. Из таких обновлений следует отметить «PUNCH Powerglide 6L50», предназначенный для «Патриота» шестиступенчатый «автомат». Вторая новинка – обновленная модель «Профи» , которой было присвоено официальное название «Полуторка». Ее особенностью является двускатная ошиновка колес.

На 57 % выросли экспортные поставки автозавода. Для экспорта было выпущено 5703 автомобиля. Две трети от этого количества (3986) предназначено для поставок в ближнее зарубежье, прежде всего в Белоруссию и Казахстан.

По словам руководителей УАЗа, в условиях сложной экономической ситуации, связанной с пандемией, УАЗ смог не только удержать производство, но и значительно его увеличить. «Несмотря на дефицит полупроводников, мы показали хороший рост, вернувшись к отметке более 40 тысяч автомобилей в год. В 2022 мы планируем дальнейший рост производства и улучшение всех показателей бизнеса», – отметил Алексей Спирин, исполнительный директор Ульяновского автозавода.

Администратор 03.02.2022



Пока комментариев нет...


Написать комментарий