В Казахстане налажен выпуск новой модели УАЗ для скорой помощи.



В Казахстане налажен выпуск новой модели УАЗ для скорой помощи.

В городеКостанайна заводе СарыаркаАвтоПром помелко узловомуметоду будет производиться для рынка Казахстанановая модификацияизвестного УАЗ, являющимся автомобилем скорой помощи. И первую партию, состоящую из 34 автомобилей, уже получили республиканские региональные медицинские учреждения. Выпускаемые автомобилиновой модификации классаС пополнятразнообразие машин скорой помощи, которые выпускаются на сборочной площадке УАЗ в Казахстане Хантер, Патриот,Профи и прочие моделиэтого семейства. Новыеавтомашины оборудованы всеми необходимыми средствами для транспортировки, мониторинга и реанимационных мер при угрозе жизни пациентов, находящихся надогоспитальномэтапе.

В оснащение этой модели входят: ·многофункциональная каталка-тележка, имеющая съемные носилки; ·реанимационно-анестезиологический монитор, транспортный;

бифазныйдефибриллятор-монитор, где встроен принтером; ·приборы для искусственной вентиляции легких; ·и прочие оборудование, необходимое для оказания в пути срочной помощи. Новая модель имееттермо- ишумоизолированныйкаркас, состоящий из модульного блока. Снаружион облицованстеклопластиковымипанелями. Для надежной фиксации оборудования армирован. Все то создает для медицинских работников оптимальнуюэргомикуи комфорт в салоне.Бензиновыйдвигатель объемом 2,7 литра работает вместе с 5-ступенчатойМКПП, что позволяет эксплуатировать данную модель в труднодоступных местностях.

ЕрмекЕскергенов- генеральный директор компаний Вираж, являющейся официальным дистрибьютором по реализации автомобилей УАЗ в республике Казахстан,прокомментировалэто событие. Он сказал, что сегодня важно, как никогда обновление автомобильного парке в медицине. А в условиях пандемии существенно увеличился спрос неотложной помощи пациентам. НовыереанимобилямиУАЗ в значительной мере усилят станции скорой помощи. У них высокая проходимость, что позволит медицинским работникам своевременно добраться даже до самых отдаленных участков и во время оказать неотложную помощь больным. А наличие современного медицинского оборудования и просторного салона в этой модели позволит проводить реанимационные мероприятия в пути.

В следующем,2021 году на мощностях завода СарыаркаАвтоПром планируется производство сборки на базе УАЗ Профи, кроме медицинской, и другойспецтехники. Речь идет о бензовозах, фургонов для хлеба, топливозаправщиках, пожарных автомобилях,автоцистернах для перевозки молочной продукции.

Администратор 06.12.2020



Пока комментариев нет...


Написать комментарий